В Рязани идет реализация большой программы строительства новых школ и расширения детских садов. О ней подробно рассказала исполняющая обязанности главы администрации Елена Сорокина.
Из-за строительства больших жилых комплексов в некоторых районах города сложилась нехватка мест для обычения школьников. Из-за этого невозможно прямо сейчас прекратить занятия в две смены – в настоящее время они все еще сохраняются в 15 средних общеобразовательных учреждениях. Но планируемое строительство школ в Горроще (там работы уже идут с прошлого года), Семично, Мервино, Кальном должно в течение 5-6 лет исправить ситуацию.
Что касается нехватки мест в дошкольных учреждениях, с ними дело обстоит проще. Сейчас в Рязани идет расширение ряда детских садов, пристройка к ним новых зданий яслей (о завершени строительства одного такого здания «Комсомолка» писала), поэтому вскоре проблема с местами для самых маленьких рязанцев будет закрыта.