Премия Рунета-2020
Рязань
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 апреля 2019 12:40

Подозреваемый в избиении парня в рязанском клубе имел отношение к полиции

В Советском районном суде решается вопрос об избрании меры пресечения

Подозреваемый в избиении парня в клубе на улице Грибоедова является бывшим сотрудником МВД. Об этом стало известно на судебном заседании об избрании меры пресечения.

По данным следствия, 23-летний бывший полицейский в 2018 году был осужден по части 1 статьи 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение... наркотиков»). В настоящее время он имеет непогашенную судимость и состоит на учете в наркодиспансере. Официально бывший полицейский трудоустроен юристом, но подрабатывал охранником в клубе на Грибоедова.

- Прошу суд отправить меня под домашний арест. У нас в семье сложилась сложная ситуация - отец ушел от матери и ей очень нужна моя поддержка. От следствия я не скрываюсь и мешать раскрытию преступления не хочу. Я сам был сотрудником органов внутренних дел (рядовым полиции) и не представляю ни для кого никакой угрозы. Наркотики я больше не употребляю и ни в каких группировках не состою, - сообщил на суде подозреваемый.

Следователь вышел с ходатайством об избрании подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в ночь на 21 апреля в рязанском клубе избили молодого человека. Пострадавший находится в отделении нейрохирургии ОКБ с тяжелыми травмами. Подробности >>>