НовостиСпорт15 ноября 2018 20:17

«Сухарь» Михаила Шпакова: ХК «Рязань» переиграл «Ижсталь»

«Горожане» по-прежнему довольно уверенно идут в зоне плей-офф
Источник:kp.ru

В четверг, 15 ноября, хоккейный клуб «Рязань» провел очередную домашнюю игру в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником «горожан» были «сталевары» «Ижстали».

Команда из Удмуртии переживает новый этап становления, в коллективе много молодежи, что, конечно, сказывается на результатах. После 24 игр «сталевары» расположились в нижней части турнирной таблицы. Однако сопротивления хозяевам гости оказали вполне достойное.

Судьбу противостояния решили две результативные атаки рязанцев в середине второго периода. Сначала Андрей Луговой удачно подставил клюшку под летящую шайбу, а затем Владимир Карпов мастерски реализовал выход один на один.

Третий период, по словам наставника «горожан», команда играла по счету и довела встречу до победы. Также Павел Десятков поздравил своего голкипера Михаила Шпакова с «сухим» (проведенным на ноль) матчем. Итог 2:0 в пользу рязанской дружины.

Следующую игру ХК «Рязань» проведет в субботу, 17 ноября. В город на Оке приедет «Нефтяник» из Альметьевска.