Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2018 13:44

В Рязани заканчивают капитальный ремонт дома, который скоро снесут

На здание уже потратили более полутора миллионов рублей, сумма обещает возрасти еще
Источник:kp.ru

15 ноября администрация Рязани опубликовала сообщение об утверждении плана развития территории в квартале между улицами Либкнехта, Подгорной, Есенина и Грибоедова. Под снос пойдут семь двухэтажных домов на проезде Грибоедова. На этом месте запланировано возведение трех многоэтажных домов.

Удивительно, но в то же самое время в одном из предполагаемых к сносу домов (проезд Грибоедова, 5) заканчивается капитальный ремонт, проводимый по программе ремонта многоквартирных домов Рязанской области.

Согласно информации, находящейся в открытом доступе, в настоящее время на ремонт здания 1953 года постройки затрачено 1 миллион 643 тысячи рублей. В частности на проектную документацию по ремонту фасада потрачено 72 850 рублей, строительно-монтажные работы по замене крыши обошлись в 1 517 636 рублей, проект документация по горячему водоснабжению обошелся в 52 558 рублей. Сумма, затраченная в итоге на дом, вырастет после окончания работ по ремонту фасада и замене системы горячего и холодного водоснабжения. Срок окончания капитального ремонта – 2019 год.