Премия Рунета-2020
Рязань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2018 15:24

На Международный форум в Рязань съедутся участники из 45 древних городов

22 из них - зарубежные

В Международном форуме древних городов, который впервые проходит в Рязани с 12 по 19 августа, принимают участие 45 городов, из них 22 – иностранных. Об этом сообщил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов на брифинге 13 августа.

Ожидается насыщенная программа с участием иностранных коллективов.

- Ни одного отказа от музыкальных и театральных коллективов мы не получили - все к нам приезжают. Заявленная концертная и театральная программа обязательно состоится, - заверил Виталий Юрьевич.

По словам министра, программа специально рассчитана на то, чтобы как можно больше зрителей смогли посетить мероприятия. Например, спектакль неапольского театра пройдет на Лыбедском бульваре. Многочасовые концертные программы состоятся на сцене Лыбедского бульвара, а также выступления запланированы в Рязанском кремле. Для посещения концертов и спектаклей в Театре драмы и филармонии необходимо заранее уточнить наличие мест.

16 августа планируется визит статусных лиц посольств Узбекистана, Испании и Китая. На Лыбедском бульваре пройдет выставка, мастер-классы от иностранных делегаций, а также сотрудники библиотеки им. Горького подготовят интересную насыщенную программу.