Премия Рунета-2020
Рязань
+5°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 августа 2018 14:00

После успеха бесплатных экскурсий власти Рязани решили сделать их постоянными

Фестиваль, приуроченный ко Дню города, посетили около полутысячи человек
Мария БЛИНОВА

8 августа в горадминистрации подвели итоги фестиваля туристических маршрутов «Твоя Рязань», который прошел в рамках празднования Дня города.

Напомним, 4 августа в облцентре организовали 15 экскурсий, составив их маршруты в зависимости от целевых аудиторий. Разным группам показали Рязань: молодежной, сказочной, легендарной, научной, православной, гостеприимной, романтической занимательной, исторической и даже административной.

Участники посетили достопримечательности и музеи города, причем узнали о новых, появившихся относительно недавно туристических объектах: баре-музее вин и напитков России «Сикера», музее истории рязанского леденца, интерактивном музее сказок «Забава», музее «Фабрика игрушек» и галерее пряников.

И экскурсии провели для людей бесплатно, чем и воспользовались около 500 горожан и гостей Рязани. Большую помощь в проведении фестиваля оказали экскурсоводы, историки и увлекающиеся краеведением рязанцы, уточняют в горадминистрации.

– Так как фестиваль вызвал большой интерес жителей и гостей города, принято решение сделать его традиционным, – говорится в сообщении.