Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
НовостиДосуг20 сентября 2017 8:57

Рязанцев приглашают на концерт московского камерного оркестра Musica Viva

Он пройдет в филармонии
Источник:kp.ru

5 октября в рязанской филармонии пройдет концерт московского оркестра Musica Viva и номинанта премии Grammy Кристиана Тецлаффа.

Musica Viva был основан в 1978 году при Владимирской филармонии скрипачом и дирижером Виктором Корначевым. Затем его возглавил дирижер, виолончелист и пианист Александр Рудин. Именно он придумал название коллективу - Musica Viva. В исполнении оркестра впервые в России прозвучали сочинения Генделя, сыновей Баха, Чимарозы, Диттерсдорфа, Дюссека, Плейеля, Триклира, Фолькмана, Козловского, Фомина, Виельгорского, Алябьева, Дегтярева и многих других.

Коллектив сотрудничает с ведущими солистами и музыкантами. К их числу принадлежит и Кристиан Тецлафф, который впервые выступит на сцене рязанской филармонии. Он сотрудничает с Берлинским филармоническим оркестром, Парижским симфоническим оркестром, цюрихским Тонхалле, Национальным симфоническим оркестром Вашингтона, симфоническими оркестрами Торонто и Сан-Франциско, участвует в крупнейших международных фестивалях.

На концерте 5 октября Тецлафф выступит не только как солист, но и как дирижер Московского камерного оркестра Musica Viva.

В программе:

В.А. Моцарт. Концерт для скрипки с оркестром N3 соль мажор KV216

А. Шенберг. «Просветленная ночь» для струнного оркестра op.4

Й. Гайдн. Симфония N80 ре минор Hob.I:80

Ф. Мендельсон. Концерт для скрипки с оркестром ми минор op.64

Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».