Премия Рунета-2020
Рязань
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2016 13:44

Зампреда рязанского правительства Сергея Дудукина задержали за «пьяное вождение»

Чиновник отказался проходить медосвидетельствование на опьянение
Кирилл КАРПОВ

Заместителя председателя правительства Рязанской области Сергея Дудукина задержали по подозрению в пьяном вождении.

Дело об административном правонарушении за отказ о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения передано в суд, сообщили «КП» в пресс-службе Рязанского областного суда.

Как сообщил «КП» осведомленный источник, вечером 15 ноября в центре Рязани автомобиль Lexus под управлением Сергея Дудукина остановил инспектор ДПС. Чиновник открыл окно, но отказал инспектору в просьбе показать водительское удостоверение. Вместо этого он закрыл окно и продолжил движение. За чиновником пришлось организовать погоню. Когда он вновь остановил авто, инспектор заподозрил водителя в нетрезвом состоянии и потребовал пройти медицинское освидетельствование. Нарушитель отказался от выполнения законного требования сотрудника дорожной полиции.

В отношении Сергея Дудукина возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.26 части 1. Рассмотрение дела назначено на 23 декабря.

Между тем, информация о том, что зампреда «поймали пьяным за рулем» на уровне слухов уже проходила в ряде рязанских и тверских СМИ.

СПРАВКА «КП»

Сергей Дудукин с 2008 по 2011 годы занимал руководящие должности в рязанском правительстве. С июля 2011 года по март 2016 года был заместителем губернатора Тверской области, первым зампредседателя правительства Тверской области. В апреле 2016 года вернулся в Рязанскую область, где занял пост зампредседателя регионального правительства. В настоящее время Сергей Анатольевич осуществляет непосредственное руководство министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.