Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2015 15:34

Возле ям на дорогах Рязани появились карикатуры

Выбоины разрисовали художники-активисты из Центра защиты прав граждан.
Источник:kp.ru

В ночь на 21 мая на 7-м Мервинском проезде у дома №16 уличные художники нарисовали на разбитой дороге карикатуру, украшающую собой выбоину. К обеду рисунок с проезжей части удалили, оставив яму нетронутой.

- Если бы наши власти так же быстро ремонтировали ямы, - сказали «КП» авторы акции.

Всего 5 карикатур появилось за ночь на разбитых дорогах в Московском районе. Организаторы сообщили представителям СМИ, что рисунками хотели привлечь внимание горожан и властей к дорожной проблеме Рязани.

- Долгие годы ряд рязанских дорог вообще не ремонтируется. Этой акцией мы решили привлечь руководство Рязани к проблеме дорожного покрытия. Многие горожане поддержали нашу идею и реагировали на граффити положительно, - поделился активист Александр.

Инициатором акции выступил рязанский Центр защиты прав граждан. Активисты планируют также создать интерактивную карту дорожных проблем Рязани. Сообщить о ямах можно по адресу: ул. Комбайновая, 26 (тел.: 32-72-88).

Кстати, украшать выбоины на дорогах образами чиновников - не рязанское ноу-хау. Выдумали это в свое время екатеринбуржские сайт URA.ru и рекламное агентство «Восход». Авторы идеи, между прочим, получили четыре приза престижного международного фестиваля рекламы «Каннские львы».