Премия Рунета-2020
Рязань
+15°
Boom metrics

Рязанские скутеристы стали «головной болью» Госавтоинспекции

Количество ДТП с участием двухколесного транспорта в регионе увеличилось на 166 процентов
Источник:kp.ru

По данным пресс-службы региональной ГИБДД, за прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.

В Рязани произошло 54 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 136 нарушений ПДД, задержано восемь водителей в состоянии опьянения.

Особую тревогу у сотрудников госавтоинспекции вызывают водители скутеров и мопедов, за руль которых чаще всего садятся подростки. В этом году количество ДТП с их участием по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 166 %. Только за минувшие сутки зарегистрировано три происшествия с участием скутеров, в двух из них пострадали несовершеннолетние.

13 июня в 12.00 в Рыбновском районе в селе Горяйново опрокинулся скутер, в результате пострадал 14-летний житель Рыбного. С травмами он был госпитализирован. Пока неизвестно, сидел ли он за рулем или находился на пассажирском сидении.

В начале первого ночи 14 июня в селе Кораблино Рязанского района 16-летний ученик Вышегородской средней школы не справился с управлением скутера «Ирбис» и опрокинулся. За помощью он также обращался в больницу.

Госавтоинспекция напоминает, что отсутствие водительского удостоверения на управление данным видом транспорта не освобождает водителя от соблюдения правил дорожного движения.