
Продолжаем следить за ситуацией с половодьем в регионе.
28 марта гидрологический пост на Оке у Рязани зафиксировал повышение уровня воды на 28 сантиметров. Нулевая отметка гидропоста в настоящее время превышена на 238 см.
На участок дороги Шумашь – Заокское со вчерашнего дня вышла вода. 28 марта участок у озера Старица Маринка закрыт для проезда. Имеется окружная дорога под мостом через Оку. Там спецтехника засыпает сейчас ямы.
На гидропосту Половское Спасского района Ока поднялась на 28 сантиметров – уровень воды здесь составляет 487 см над нулевой отметкой. В Старой Рязани Ока поднялась на 21 сантиметр – уровень воды составляет 302 см над нулевой отметкой. В Касимове Ока поднялась на 22 сантиметра – уровень воды составляет 278 см над нулевой отметкой. В Елатьме Ока поднялась на 37 сантиметров – уровень воды составляет 207 см над нулевой отметкой.
Мокша в Кадоме поднялась за день на 12 сантиметров. Нулевая отметка превышена на 271 см.
Река Пра в районе деревни Деулино прибавила 12 сантиметров. Уровень воды здесь теперь составляет 263 см над нулевой отметкой гидропоста. У села Борисково Пра поднялась на три сантиметра (нулевая отметка превышена на 219 см).
Проня в районе поселка Серебрянь Михайловского округа за минувшие сутки опустилась на два сантиметра (уровень от нулевой отметки здесь составляет 456 см). У кораблинской деревни Быково Проня поднялась на 12 сантиметров (уровень от нулевой отметки составляет 235 см).
Суточный подъем воды в Ранове у кораблинского села Троица составил полметра (!) (уровень от нулевой отметки составляет 484 см). На мещерской реке Гусь зафиксирован рост плюс 21 сантиметр (уровень от нулевой отметки составляет 217 см). Истья у деревни Поповичи Старожиловского округа поднялась на 21 сантиметр – нулевая отметка превышена на 254 см.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ
Половодье в Рязани 2026: Ока перелила дорогу Шумашь – Заокское