Премия Рунета-2020
Рязань
+17°
Boom metrics
Происшествия9 июня 2020 14:16

Недавно пережила инсульт: Соседи собрались поддержать старенькую маму Сергея Захарова, погибшего в ДТП с Ефремовым

«Комсомолка» побывала в деревне Кузьминское, в которой вырос Сергей Захаров и до сих пор живет его престарелая мать
Сергей Захаров. Фото: соцсети.

Сергей Захаров. Фото: соцсети.

Вечером 8 июня в центре Москвы произошла трагедия – автомобиль Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу Садового кольца и столкнулся с автофургоном Lada и другими машинами. Как выяснилось, управлял иномаркой известный российский актер Михаил Ефремов. Водитель автофургона получил тяжелые травмы и спустя некоторое время умер в больнице. Экспертиза показала, что Ефремов был сильно пьян.

Мы побывали в деревне Кузьминское Рыбновского района Рязанской области, где находится дом, в котором вырос погибший. К моменту нашего приезда местные жители уже знали о трагедии, случившейся в столице. Долго искать не пришлось - где живет мать погибшего, здесь известно практически всем. У старенького, но опрятного дома 60-го года постройки уже толпились соседи. Люди были очень взволнованы и расстроены, беспокоились о том, чтобы о трагедии раньше времени не узнала его мать. Дело в том, что не так давно 83-летняя женщина перенесла инсульт и в настоящее время восстанавливается после тяжелой болезни.

Дом, в котором вырос Сергей Захаров.

Дом, в котором вырос Сергей Захаров.

Фото: Константин МОГИЛИН

«Ни разу от него не услышишь ни одного матерного слова»

Сергея Захарова деревенские характеризуют как очень порядочного человека, прекрасного сына, мужа и отца. Мы поговорили с соседкой Натальей Аксеновой, которая хорошо знала и самого погибшего, и его семью:

- Мария Ивановна - заслуженный агроном России. Сергей, ее сын, вырос в этом доме, потом работал на заводе, женился на замечательной женщине Маргарите, которая сейчас приезжает ухаживать за Марией Ивановной. Из-за гибели Сергея сейчас плачет все село, таким замечательным человеком он был. Ни разу от него не слышали ни одного матерного слова, никто ни разу не видел его здесь выпившим. Доброжелательный и улыбчивый он всегда был.

Другой человек, с которым нам удалось пообщаться в Кузьминском, друг детства и сосед Сергея Захарова Геннадий Алипов:

- Я прожил рядом с Сергеем в соседнем доме все наше детство. Очень хороший пацан он был, вырос нормальным мужиком. Потеряли хорошего человека, прилежного семьянина, вырастившего двоих сыновей – Виталика и Валеру. Серега в последнее время работал в Москве, поэтому приезжал сюда довольно редко, но регулярно.

Соседка Наталья Аксенова хорошо знала и самого погибшего и его семью

Соседка Наталья Аксенова хорошо знала и самого погибшего и его семью

Фото: Константин МОГИЛИН

«Сын очень быстро уехал в Москву»

Как рассказали соседи, в Москве Сергей Захаров работал вахтовым методом, а сам постоянно жил с супругой в квартире его тещи, которая тоже, к несчастью, умерла несколько дней назад. Сын погибшего Виталий жил в областном центре, а работал он в автосервисе на окраине Рязани. Коллеги сына погибшего рассказали, что шокированы из-за случившегося:

- Очень жаль, что в семье у парня произошла такая трагедия. Сегодня его, конечно же, нет на работе, он очень быстро уехал в Москву. Конечно, со своей стороны мы постараемся помочь, но в такие минуты очень трудно подобрать правильные слова, - поделился с корреспондентом «КП» коллега сына погибшего.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

"Боятся за ее здоровье": Маме погибшего в ДТП с Ефремовым Сергея Захарова еще не рассказали о его смерти

Сергей заботился о маме, каждую неделю к ней приезжал, помогал по хозяйству (подробнеее).

«Все узнаете со временем»: жена Михаила Ефремова не может говорить о смертельной аварии

Родные популярного актера, который вечером 8 июня устроил аварию, убиты случившейся трагедией (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

"Все, это конец": раскаявшийся Михаил Ефремов заявил, что его не надо "отмазывать" после смертельного ДТП

Актер Иван Стебунов рассказал kp.ru подробности рокового вечера (подробности)