Премия Рунета-2020
Рязань
+17°
Boom metrics
Общество13 мая 2020 9:54

Выплата 10 тысяч рублей на каждого ребенка в Рязани: где и как получить

В Рязани на каждого ребенка будут выдавать по десять тысяч рублей в качестве меры поддержки семьям. Информация обновляется
Источник:kp.ru
Теперь и в Рязани можно написать заявление на получение 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Теперь и в Рязани можно написать заявление на получение 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Рязанские семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату 10 тысяч рублей. Соответствующий Указ подписал Президент РФ Владимир Путин. Выплачивать деньги начнут уже с 1 июня 2020 года. Деньги предоставят абсолютно на каждого ребенка, которым с 11 мая по 30 июня текущего года исполнилось от трех до 16 лет.

В тот же день родители всей страны бросились атаковать портал «Госуслуги», чтобы поскорее написать заявление на получение 10 тысяч рублей. В результате сайт завис, а заявления подать не получилось. Более того, на сайте не было никакой информации, в каком конкретно разделе нужно искать заветный бланк.

Но Пенсионный фонд просит не беспокоиться, так как заявления можно подать до 1 октября 2020 года.

Как получить 10 тысяч рублей на каждого ребенка в Рязани

Специалисты ПФР разъясняют, что получить 10 тысяч рублей в Рязани можно будет на основании заявления, которое нужно подать дистанционно только через Единый портал государственных услуг и лично («Госуслуги») - в клиентских службах Пенсионного фонда России.

Как подать заявление на получение 10 тысяч рублей на портале «Госуслуг»

Для подачи заявления перейдите по ссылке posobie16.gosuslugi.ru

Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ. Если у вас несколько детей от 3 до 16 лет, укажите данные о каждом ребенке.

Заявление подает один из родителей или усыновителей.

Для заявления нужны данные о ребенке и банковском счете. Приготовьте их заранее, чтобы заполнить все поля и получить выплату.

Вам понадобятся:

Свидетельство о рождении каждого ребенка. Приготовьте документ или сведения из него. Если у ребенка нет свидетельства о рождении, выданного органом ЗАГС Российской Федерации, обратитесь в отделение ПФР или МФЦ лично.

Реквизиты банковского счета. Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер вашего личного счета, БИК и номер корреспондентского счета.

Внимание! Номер карты, который нанесен на ее поверхность, не совпадает с номером счета и не подходит для перечисления выплаты. В заявлении нужно указывать именно номер банковского счета из 20 знаков.

В заявлении заполните сведения о себе и детях. Если у вас несколько детей от 3 до 16 лет, укажите данные о каждом ребенке. Никаких документов прикладывать не нужно: все данные проверяются автоматически.

Выплата не может осуществляться на счет другого лица — только заявителю. Получение выплаты в отделениях Почты РФ не предусмотрено.

Дождитесь решения по заявлению.

Решение по выплате принимается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в течение 5 рабочих дней. Уведомление о решении вы сможете получить в личном кабинете портала Госуслуг.

Основаниями для полного или частичного отказа в назначении выплаты могут быть:

- отсутствие права на выплату в связи с несоответствием возраста ребенка;

- лишение или ограничение родительских прав в отношении ребенка;

- смерть ребенка, на которого подается заявление о ежемесячной выплате;

- недостоверные сведения в заявлении.

Получите выплату.

Единовременная выплата поступит на банковский счет, указанный в заявлении. Перечислять деньги начнут с 1 июня 2020 года.

На портале "Госуслуг" появятся соответствующие разделы. Там можно будет написать заявление на получение 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

На портале "Госуслуг" появятся соответствующие разделы. Там можно будет написать заявление на получение 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Кроме того, продолжаются ежемесячные выплаты в 5 тысяч рублей с апреля по июнь на детей до 3 лет. В Рязани специалисты обработали уже 12,4 тысячи заявлений. В общей сумме выплачено 75 млн рублей. Теперь по Указу Президента к гражданам с правом на выплату относятся еще и семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года вне зависимости от права на материнский капитал.

Как получить ежемесячную выплату 5 тысяч рублей

За ежемесячной выплатой в 5 тысяч рублей можно обратиться дистанционно через портал «Госуслуги» или личный кабинет на официальном сайте ПФР, либо лично – в клиентской службе ПФР или МФЦ.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!