Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
Происшествия29 июня 2018 14:44

В МЧС бьют тревогу: с начала июня в Рязанской области утонули восемь человек

Двое из них дети
Источник:kp.ru
Начальник Рязанского МЧС призывает соблюдать меры безопасности при отдыхе на водоемах.

Начальник Рязанского МЧС призывает соблюдать меры безопасности при отдыхе на водоемах.

В пятницу, 29 июня, начальник регионального МЧС Сергей Филиппов через средства массовой информации обратился к рязанцам и гостям области. В последние дни наблюдается всплеск несчастных случаев на водоемах, а всего с начала июня на территории Рязанской области утонули восемь человек, в том числе двое детей.

- На территории Рязанской области организованы все мероприятия для безопасного отдыха на водоемах, - сказал Сергей Иванович. – Открыто 46 пляжей. К сожалению, еще один пляж в Солотче на Лысой горе до сих пор не принят. Но в ближайшее время администрация обещает устранить выявленные недочеты.

Однако многие люди купаются в необорудованных местах. Много необорудованных пляжей находится вдоль Оки и на различных озерах. Нужно понимать, что купаться в таких местах небезопасно и трезво оценивать обстановку.

Только за последние сутки в Рязанской области утонули несколько человек.

Так в Пронском районе в селе Горохово 28 июня отправилась отдыхать на водоем 54-летняя женщина со своей пятилетней внучкой... Их тела водолазы подняли из пруда в пятницу, 29 июня. Обстоятельства гибели женщины и ребенка в настоящее время изучают сотрудники Следственного комитета РФ.

Там же в Пронском районе в селе Семенск 28 июня утонул купавшийся в нетрезвом виде мужчина. Неподалеку от села Коростово в Оке в тот же день утонул мужчина 1983 года рождения. Тело еще одного мужчины (1971 года рождения) в пятницу водолазы подняли из второго Борковского карьера в Рязани.

- В преддверии выходных хочу напомнить о необходимости соблюдения простых правил безопасности при отдыхе у воды, - подчеркнул Сергей Филиппов. – Ни в коем случае нельзя купаться в нетрезвом виде и обязательно нужно смотреть за детьми. Ежесуточно на дежурстве у нас находится порядка 300 человек личного состава МЧС России по Рязанской области и 100 единиц техники.