Премия Рунета-2020
Рязань
+11°
Boom metrics
Политика11 мая 2018 7:02

Кандидаты праймериз готовятся к дебатам

«Единая Россия» организовала двухдневный обучающий семинар для участников предварительного голосования
Источник:kp.ru
Yа 10 мая на партийных праймериз зарегистрировано 133 человека

Yа 10 мая на партийных праймериз зарегистрировано 133 человека

Как формируется региональная политическая повестка, как реализуются партийные проекты и как лучше подготовиться к дебатам — об этом кандидатам предварительного голосования на выборах в Рязанскую городскую Думу, а также участникам нового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» рассказали на обучающем семинаре. Лекции для начинающих политиков подготовили наставники из Москвы и региональные специалисты по проектной и информационной работе.

Семинар открыл секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета партии Аркадий Фомин. Он рассказал, что проведение предварительного голосования — уставная норма партии, которая максимально заинтересована в привлечении новых людей с новыми идеями для реализации партийных инициатив и участии в избирательных кампаниях разного уровня.

— Предварительное голосование — это хорошая возможность для кандидатов проявить себя в политике, а для «Единой России» — сформировать кадровый партийный резерв. Каждого из участников, который открыто заявит о себе, продемонстрирует желание работать для людей, мы не будем упускать из поля зрения, обязательно будем взаимодействовать в рамках проектной работы, участия в следующих избирательных кампаниях, — подчеркнул Аркадий Васильевич.

Уже на 10 мая на партийных праймериз зарегистрировано 133 человека. 11 мая для кандидатов наступает новый этап — это участие во встречах и дебатах. Первые дебаты стартуют уже 11 мая. Всего будет организовано 60 площадок — по три в каждом округе. Определены и темы дебатов, они связаны с повышением качества жизни, благоустройством города, патриотическим воспитанием.

Среди спикеров — профессионалы по каждому блоку вопросов. Так, ректор Рязанского медуниверситета Роман Калинин, сам недавно принимающий участие в дебатах как доверенное лицо Владимира Путина, помог участникам подготовиться по теме «Продолжительность жизни 80+».

Ректор РИРО, руководитель комиссии по подготовке программы партии Андрей Кашаев призвал кандидатов активнее работать на избирательных округах и собирать наказы жителей.

— По итогам сбора предложений от людей и должна быть сформирована программа партии — программа развития города, — отметил Андрей Кашаев.

Наставники также поделились опытом общения с целевой аудиторией и участия в дебатах с политическими оппонентами. Наряду с этим в ходе двухдневных обучающих семинаров кандидатам расскажут о юридическом сопровождении процедуры, реализации партийных проектов, психологии политического лидерства, позиционировании в СМИ и соцсетях.

Обучающий семинар в течение двух дней, 10 и 11 мая. 3 июня пройдет Единый день голосования. В городе Рязани будут открыты 47 избирательных участков.

На правах рекламы