Премия Рунета-2020
Рязань
+10°
Boom metrics
Происшествия14 февраля 2018 13:20

Источник: После покушения рязанский бизнесмен Заварзин успел позвонить жене

Как стало известно «Комсомолке», 51-летний совладелец крупного предприятия пытался дать отпор убийце
Мария БЛИНОВА
Во двор элитного дома рядом с площадью Ленина, если нет ключа, незамеченным не попадешь.

Во двор элитного дома рядом с площадью Ленина, если нет ключа, незамеченным не попадешь.

Фото: Константин МОГИЛИН

Стали известны подробности громкого убийства, произошедшего в Рязани вечером 12 февраля. Напомним, что в около 18.00 на улице Сенной неизвестный напал на Александра Заварзина – соучредителя ООО «Эра». Нападавший нанес предпринимателю множество колото-резаных ран.

Поджидали с работы

Покушение произошло около элитного дома – жилого комплекса «Мечта», в котором у бизнесмена была квартира. Территория комплекса, расположенного рядом с площадью Ленина, обнесена забором, охраняется, и незамеченным во двор не попадешь.

«Комсомолка» выяснила, что убийца поджидал Александра Заварзина около дома и напал, когда тот вышел из машины.

– Завязалась борьба, причем все происходило прямо под окнами его квартиры. Затем преступник сбежал, а Александр Николаевич успел связаться с женой, – сообщил наш источник.

51-летнего бизнесмена доставили в БСМП, где он скончался.

Сотрудники в шоке

Александр Заварзин окончил Радиотехнический институт и более 20 лет назад открыл свой бизнес – ИП по производству вентиляционного оборудования. С тех пор предприятие сменило название, однако специализацию не поменяло, превратившись в крупную производственно-торговую компанию ERA.

Сейчас здесь трудятся около 430 человек, свою продукцию компания поставляет практически во все регионы страны, сотрудничает с мировыми торговыми сетями.

– Я работал на нескольких предприятиях, но более честного работодателя просто не знаю, – поделился с «КП»-Рязань» сотрудник компании. – Он всегда держал свое слово. Кстати, вся зарплата у нас – белая.

У Александра Заварзина было 76% акций ООО «Эра». Его старший сын трудится здесь же. Второй соучредитель умер в прошлом году от тяжелого заболевания.

Совсем недавно Александр Заварзин женился – запись об этом сделана на его странице в соцсети в ноябре 2017 года.

Совсем недавно Александр Заварзин женился – запись об этом сделана на его странице в соцсети в ноябре 2017 года.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

По информации Следственного управления СК РФ по Рязанской области, сейчас ведутся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

– В рамках расследования следователи проверят все возможные версии совершенного преступления, – отмечается в сообщении ведомства.

По информации «КП»-Рязань» следователи изымают документы и информацию с серверов ООО «Эра».