Премия Рунета-2020
Рязань
+15°
Boom metrics
Общество17 ноября 2016 22:00

Экстрасенс Мехди Эбрагими Вафа представит выставку своих картин в московской галерее

Как говорит экстрасенс, у него не было намерения заниматься живописью
Источник:kp.ru
Экстрасенс Мехди Эбрагими Вафа представит выставку своих картин в московской галерее

Экстрасенс Мехди Эбрагими Вафа представит выставку своих картин в московской галерее

18 ноября столичная галерея современного искусства ART SEVERINA откроет экспозицию живописи Мехди Эбрагими Вафа, ясновидящего, победителя третьей «Битвы экстрасенсов». Выставка будет работать до 16 декабря 2016 года.

Как говорит экстрасенс, у него не было намерения заниматься живописью. Все началось после того, как ему подарили кисти, краски и холст. Рисование стало для Мехди еще одним способом самоуспокоения и объяснения своего внутреннего состояния — точно так же, как произошло ранее с поэзией и прозой.

Живопись для Мехди — это постоянный поиск цветов, которые отражают различные эмоции и состояния: гнев, радость, добро, зло, любовь, предательство, связь между прошлым и будущим.

Картины являются для автора прямым продолжением его дара — врожденного понимания взаимосвязей между человеком, Землей и Вселенной. Работы мгновенно притягивают внимание своей энергетикой, цветовыми и световыми решениями, фактурностью. Зрители могут ощущать спокойствие, защищенность, желание действовать и многое другое — все, что хотел передать художник.

«Живопись Мехди Эбрагими Вафа — это не только волнующая воображение смелая и красочная палитра, удивительная гармония образов. Прежде всего это чувства и мощный призыв мастера, живопись, способная творить чудеса. Свой художественный стиль Мехди не определяет ни одним из существующих терминов, ведь выражение человеком смысла его жизни, переживание любви и открытие себя не имеют утвержденных канонов в искусстве», — комментирует арт-директор галереи ART SEVERINA Александра Урсу.

В ходе выставки автор проведет творческий вечер со зрителями, которые смогут лично пообщаться с Мехди, ощутить энергетику работ, насладиться восточной музыкой, полакомиться экзотическими сладостями и поближе узнать замечательного человека, художника и медиума.

Об авторе:

Мехди Ибрагими Вафа родился в Тегеране 8 июня 1973 года и уже с раннего детства выделялся среди своих братьев и сестер. Примерно в возрасте 9 лет мальчик переживал необычные состояния, предчувствовал не свершившиеся события, ощущал энергетику людей и вещей.

По словам Мехди, видеть будущее как фильм он начал в 17 лет. К сожалению, подобное знание не могло быть адекватно воспринято всеми окружающими: юноша был вынужден покинуть родной дом и провел 3 года отшельничестве высоко в горах Ирана. Уединение помогло еще больше развить талант ясновидящего и раскрыло целительские способности. Именно способность исцелять определила жизненное предназначение Мехди Ибрагими Вафа: в возрасте 21 года он приехал в Москву, где поступил в Московскую медицинскую академию им. И. М. Сеченова. Мехди — имеет две специальности: стоматолог и психолог.

Мехди остался жить в Москве. Экстрасенс вместе с женой Людмилой воспитывает сына, любит футбол, играет в снукер, ведет активную переписку с поклонниками в социальных сетях.

О галерее:

Галерея ART SEVERINA находится в центре столицы по адресу: ул. Покровка 3/7. Здание галереи — особняк восемнадцатого века, бывшее владение графа Б. И. Толстого, княгини М. П. Мещерской и потомственного дворянина М. П. Куприянова.

Контакты:

Александра Урсу

+ 7 (925) 524-56-55

2050525@gmail.ru

Реклама