Boom metrics
Авто31 января 2012 22:10

Создан автомобиль специально для джентльменов

Citroen представил россиянам уникальный концепт-кар GQbyCitroen.
Источник:kp.ru

Это классические, утонченные детали и современная архитектура кузова. Доступ в комфортабельный и футуристичный салон обеспечивается через двери, открывающиеся против хода движения автомобиля. Над оригинальным стилем интерьера, элементами отделки и выбором материалов обивки работал Патрик Грант, креативный директор престижного ателье E.Tautz, находящегося на Savile Row в Лондоне.

Постоянными клиентами портных с Savile Row в свое время были Уинстон Черчилль, Лорд Нельсон и Наполеон Третий. Работая над проектом Citroen, Патрик Грант заметил «Отличительная черта портных с Savile Row – сдержанность, поэтому наш фирменный военный стиль отлично дополняет очарование французского дизайна, в котором выполнен кузов автомобиля».

Модель не кричит о себе, а скорее намекает, в нем совсем нет агрессии, его привлекательность - в настоящей джентльменской недосказанности, сдержанности.

Модель не кричит о себе, а скорее намекает, в нем совсем нет агрессии, его привлекательность - в настоящей джентльменской недосказанности, сдержанности.

Скоростные показатели и экологичность также были среди приоритетных задач при разработке концепта. «GQbyCITROËN» оснащен гибридным двигателем с возможностью зарядки от сети и бензиновым четырехцилиндровым мотором с непосредственным впрыском топлива, рабочим объемом 1,598см3. Он обеспечивает автомобилю разгон до 0-100км/ч всего за 4.5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, при этом выбросы CO2 составляют всего 80 гр/км.