Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2026 10:33

Две школы с задержками строительства планируют сдать в Рязани в 2026 году

О динамике этих и остальных объектов образования рассказал вице-губернатор
Источник:kp.ru
Две школы с задержками строительства планируют сдать в Рязани в 2026 году.

Две школы с задержками строительства планируют сдать в Рязани в 2026 году.

Вице-губернатор Артем Бранов ответил на вопрос о динамике строительства школ в Рязанской области. По его словам, на разной стадии готовности находятся семь объектов.

Школу в Касимове планируется достроить в апреле-мае 2026 года. Ее готовность - примерно 95%.

«Надеюсь, там подрядчик в ближайшее время устранит все проблемы, связанные с кровлей», - сказал Бранов.

Строительство школы в микрорайоне Семчино города Рязани, как он отметил, очень долго стартовало. Проект пришлось переделывать. Сейчас готовность оценивается выше 50%.

«Темпы работ позволяют с уверенностью сказать, что в этом году мы школу завершим», - считает вице-губернатор.

На контроле продолжает находиться школа в Олимпийском. Ранее ее планировалось открыть к 1 сентября 2025 года.

«Объект перешел на 2026 год. Достаточно сложный был проект. Был ряд бюрократических сложностей - мы их преодолели. Уверен, в этом году дети в школу пойдут», - заявил Артем Бранов.

Также вице-губернатор сообщил, что на стройке в ДПР-7 всё остается «на уровне котлована», и объект вызывает опасения. Если положительной динамики не будет, госзаказчик намерен расторгнуть контракт с нынешним подрядчиком, взыскать с него неустойку через суд и выбрать нового исполнителя.

Работы на площадках в Дядькове и Мервине идут по графику.