Boom metrics
НовостиЭкономика24 декабря 2025 8:50

Рязанский ТЮЗ взыскивает с подрядчика ремонта 16 млн рублей

До этого учреждение потребовало устранить недостатки выполненных работ
Источник:kp.ru
Рязанский ТЮЗ взыскивает с подрядчика ремонта 16 млн рублей. Фото: администрация Рязани.

Рязанский ТЮЗ взыскивает с подрядчика ремонта 16 млн рублей. Фото: администрация Рязани.

Театр юного зрителя, расположенный на улице Соборной в Рязани, взыскивает 16,3 млн со строительно-монтажной компании «Артель». Это подрядчик по ремонту исторического здания - или, как в документе, «работам по сохранению объекта культурного наследия».

Изначально контракт заключен в марте 2021 года на 135,4 млн рублей, но в итоге «Артель» получила 199,5 млн рублей. При этом указанную в иске сумму (16,3 млн рублей), по мнению заказчика, подрядчик должен вернуть как неосновательное обогащение - «в качестве возмещения вреда».

Предварительное судебное заседание состоится 11 февраля 2026 года в Арбитражном суде Рязанской области. Туда же еще весной ТЮЗ подал другой иск к той же организации - об обязании своими силами и за свой счет устранить недостатки выполненных работ. Его рассматривает другой судья.