Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2025 8:30

Лишившийся обеих ног участник СВО проходит реабилитацию в Рязани

О его восстановлении в госпитале для ветеранов войн рассказал минздрав
Источник:kp.ru
Лишившийся обеих ног участник СВО проходит реабилитацию в Рязани.

Лишившийся обеих ног участник СВО проходит реабилитацию в Рязани.

В Рязанском областном госпитале для ветеранов войн проходит реабилитацию участник СВО Николай Бултыханов, лишившийся обеих ног. О его восстановлении рассказало министерство здравоохранения региона.

Ампутацией нижних конечностей обернулась минно-взрывная травма, полученная в зоне боевых действий. Также у военнослужащего был диагностирован двусторонний перелом бедренных костей.

«После сложнейшего эндопротезирования тазобедренных суставов он начал долгий путь реабилитации», - сообщает минздрав.

Сейчас с Николаем ежедневно работают специалисты по физической реабилитации. Его программа включает ходьбу с ходунками, тренировки на тренажерах, ходьбу с биологической обратной связью, индивидуальные занятия ЛФК.

Как отмечают медики, Николай уже самостоятельно встает и передвигается и даже осваивает ходьбу по лестнице разной сложности.