
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
В отношении директора компании, торгующей автомобилями в Рязани, возбудили уголовное дело. Руководителя автосалона подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, сообщает СУ СК России по Рязанской области.
Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел установили, что с июля по декабрь 2024 года директор включил в декларации ложные сведения о налоговых вычетах и расходах в связи с оформлением сделок по приобретению товаров у ряда контрагентов. В действительности товары ему никто не поставлял, а предприниматель таким образом уклонился от уплаты НДС на сумму более 20 млн рублей.
Следователи продолжают собирать и закреплять доказательства, а также принимают меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе государства.