Boom metrics

Прокуратура призвала рязанских школьников не покупать ответы ЕГЭ и ОГЭ

Цель аферистов – получить деньги и личные данные школьников и их родителей
Источник:kp.ru
Прокуратура призвала рязанских школьников не покупать ответы ЕГЭ и ОГЭ, чтобы не стать жертвами мошенников.

Прокуратура призвала рязанских школьников не покупать ответы ЕГЭ и ОГЭ, чтобы не стать жертвами мошенников.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

О мошенниках, предлагающих купить ответы на ЕГЭ и ОГЭ предупредила прокуратура Рязанской области. По информации ведомства, цель аферистов – получить деньги и личные данные школьников и их родителей.

«На сайтах предлагают купить ответы на задания ЕГЭ и ОГЭ. Если перейти по ссылке и скачать «файл с ответами», можно заразиться вредоносными программами, которые могут украсть деньги и личные данные», - говорится в сообщении.

Прокуратура заверила, что контрольные измерительные материалы (КИМ) защищены от несанкционированного доступа, а варианты КИМ доставляются в пункты проведения экзаменов в день экзамена в запечатанных пакетах с соблюдением строгих мер безопасности.

«Их хранят в помещениях, куда никто не может попасть без разрешения. Покупка ответов на экзаменационные вопросы может привести к финансовым потерям и другим проблемам», - предупредили в прокуратуре.

Ранее прокуратуре открыла горячую линию по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ в Рязани и области. Госорган будет принимать обращения по вопросам соблюдения прав учащихся при проведении экзаменов.