Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2025 14:40

В ЦПКиО Рязани появится детская площадка с аттракционами на 1800 «квадратах»

В концепцию развития парка входят фуд-корты, зоны общепита, канатный городок, лодочная станция, прокат велосипедов, но место нашлось не всем ныне работающим там предпринимателям
Источник:kp.ru
В ЦПКиО Рязани появится детская площадка с аттракционами на 1800 «квадратах».

В ЦПКиО Рязани появится детская площадка с аттракционами на 1800 «квадратах».

В 2025 году в ЦПКиО города Рязани появится детская площадка площадью 1800 квадратных метров. На ней будут предусмотрены различные аттракционы, горки и «встроенные» батуты.

При этом предприниматели, ныне размещающие там свои батуты, в парке оставаться не смогут. Как сообщает бизнес-омбудсмен Михаил Пронин, его аппарат планирует провести встречу аттракционщиков с мэрией, чтобы обсудить предоставление альтернативных площадок.

О планах по реконструкции ЦПКиО представителям бизнеса рассказали на мероприятии 5 марта.

«В новую концепцию входят: фуд-корты, зоны общепита, канатный городок, лодочная станция, прокат велосипедов, также будет расчищена и приведена в порядок береговая линия, увеличится парковка», - рассказывает Пронин.

Презентация окончательного варианта концепции ожидается в апреле.