Boom metrics

Неуправляемый троллейбус выкатился на тротуар в центре Рязани

Водитель в этот момент вышел, чтобы поставить на месте сошедшие с контактной сети штанги
Источник:kp.ru
На тротуаре троллейбус врезался в лестницу и туристический указатель. Фото: https://t.me/yaryazan и https://t.me/stvchannel_ryazan

На тротуаре троллейбус врезался в лестницу и туристический указатель. Фото: https://t.me/yaryazan и https://t.me/stvchannel_ryazan

26 июня на Первомайском проспекте троллейбус выкатился на тротуар. Сначала в районе путепровода у него сорвались с контактной сети токоприемники. А когда водитель вышел, чтобы вернуть штанги на место, ВЗТМ-5284 самопроизвольно покатился под уклон. Такую версию озвучило сообщество транспортных активистов stvchannel.

10-тонную машину, которая по пути сбила пешеходный светофор, остановила лестница возле конгресс-отеля «Амакс» и туристический указатель (от столкновения последний накренился).

По данным Госавтоинспекции, в результате ДТП пострадавших не зарегистрировано.