Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2022 13:27

Под предлогом продажи дивана у рязанки похитили 15 тысяч рублей

Женщина оставила залог за покупку мебели, после чего продавец исчез
Источник:kp.ru

Полицейские раскрыли мошенничество, организованное под предлогом продажи дивана. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть обратилась 40-летняя жительница областного центра, рассказавшая, что что у нее мошенническим путем были похищены 15 тысяч рублей.

Потерпевшая сообщила, что на сайте частных объявлений обнаружила предмет мебели, продаваемый по очень выгодной цене. Она перевела предоплату, но после этого продавец сразу исчез.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастна 41-летняя рязанка.

«Полицейские выяснили местонахождение злоумышленницы и задержали ее. В действительности никаким диваном для продажи женщина не располагала и разместила объявление о его продаже с целью завладения чужими деньгами», - рассказали в УМВД.

Возбуждено уголовное дело.