Федеральное минэкономразвития составило рейтинг российских регионов по качеству предоставления электронных государственных и муниципальных услуг. Итоговый перечень министерство представило на своем сайте.
Эксперты проанализировали 408 наиболее востребованных у населения услуг, которые предоставляются в электронном виде как через федеральный портал, так и на региональных сайтах. В этот раз исследование провели по ограниченному и заранее неизвестному перечню, что и сделало рейтинг более объективным, чем ранее.
Несмотря на это, абсолютным лидером стала Москва. На втором месте расположилась Московская область, замыкает тройку лучших Тульская область.
У Рязанской области ситуация с госуслугами, мягко говоря, не очень радостная. Эксперты поставили наш регион на 82 место из 85 возможных. Хуже дела обстоят только в республиках Северного Кавказа – Карачаево-Черкессии, Ингушетии и Чечни.