Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2022 12:23

От -2 до +22: Рязанскую область 26 мая ожидают большие температурные качели

До +22 потеплеет в Рязани и области 26 мая
Источник:kp.ru
В Рязани и области сильно потеплеет.

В Рязани и области сильно потеплеет.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В четверг, 26 мая, в Рязанской области резко и сильно потеплеет, но ожидается большой разброс дневной и ночной температур. Прогноз на предстоящие сутки опубликовало региональное МЧС со ссылкой на местных синоптиков.

В течение дня будет переменная облачность. В ночные часы существенных осадков метеорологи не обещают, но днем местами все же может пройти небольшой дождь. Ветер поменяет направление с северного на юго-западный и южный, 6 – 11 м/с.

Температура воздуха после почти апрельских +13…+15 повысится до вполне комфортных майских +17…+19. В области еще теплее – там столбик термометра покажет все +22 градуса. Однако ночью еще очень прохладно для конца мая – воздух остынет до +1…+6, местами в предрассветные часы на почве заморозки до -2 градусов.

Атмосферное давление немного ниже нормы – 743 мм ртутного столба.