Премия Рунета-2020
Рязань
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2022 13:01

Антихолерные учения провел в Рязанской области Роспотребнадзор

Действия участников учений оценили удовлетворительно
Антон КОНОВАЛОВ
17 мая Роспотребнадзор провел в Рязанской области тренировочные учения на случай заноса особо опасного инфекционного заболевания — холеры.

17 мая Роспотребнадзор провел в Рязанской области тренировочные учения на случай заноса особо опасного инфекционного заболевания — холеры.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

17 мая Роспотребнадзор провел в Рязанской области тренировочные учения на случай заноса особо опасного инфекционного заболевания — холеры. Как отмечают в региональном управлении, это мероприятие значилось среди запланированных.

Отрабатывалось межведомственное взаимодействие сил и средств Роспотребнадзора, минздрава Рязанской области, Центра гигиены и эпидемиологии. Задействованы были 12 городских, областных и межрайонных медицинских центров.

В частности, в ходе учений проверили готовность служб к возникновению ЧС санитарно-эпидемиологического характера, соблюдению правил биологической безопасности, использованию средств индивидуальной защиты. Уделялось внимание практической части — навыкам по локализации эпидемического очага, отбору биоматериала и его доставке в лаборатории.

«Действия участников тренировочных учений оценены как удовлетворительные», - заявили в Роспотребнадзоре.

Напомним, в начале мая власти Рязанской области выступили с опровержением информации о появлении в питьевой воде холерной палочки.