Boom metrics
НовостиОбщество26 октября 2021 9:56

Очередь на квартиры у рязанских детей-сирот составляет около 500 человек

При этом власти могут ежегодно обеспечить не более двухсот желающих
Антон ВОХЕЧ

25 октября состоялось очередное заседание по социальной политике Рязанской областной Думы. На нем рассмотрели вопрос обеспечения квартирами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Парламентарии заслушали регионального министра образования Ольгу Щетинкину. Она сообщила о том, что очередь в настоящий момент составляет около пятисот человек при возможности властей обеспечить квартирами не более двухсот в год.

И это при том, что девять лет назад очереди фактически не было. Однако, цитируем источник, «после внесения изменений в федеральное законодательства ситуация ухудшилась». Второй причиной назван рост цен на жилье вторичного рынка.

Для решения этой непростой проблемы была создана рабочая группа депутатов изо всех фракций, представленных в Рязанской областной Думе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

Подпишитесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе всех событий

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!