Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2021 10:34

Февраль 2021 года в Рязани стал вторым по количеству осадков в 21 веке

Предыдущего «серебряного призера» он обошел на 1 миллиметр
Прошедшая календарная (но не погодная) зима запомнилась рязанцам своими обильными снегопадами.

Прошедшая календарная (но не погодная) зима запомнилась рязанцам своими обильными снегопадами.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Прошедшая календарная (но не погодная) зима запомнилась рязанцам своими обильными снегопадами. Так, по количеству осадков январь-2021 стал рекордсменом в XXI веке по количеству осадков.

Февраль тоже отличился – в этот раз выпало почти две месячные нормы, и финальный результат составил 73 миллиметра, что значительно не дотягивает до рекордного февраля 2002 года, кода выпало 89 миллиметров, но больше предыдущего «серебряного призера» - февраля 2001-го, итог которого был 72 миллиметра.

Напомним, что 1 миллиметр осадков, - это не толщина снега, а, упрощенно говоря, 1 литр воды на 1 квадратный метр.

Кстати, с начала зимы в Рязани уже выпало больше осадков, чем с декабря по март 2012-13 годов. А ведь именно весной 2013 в Рязани было самое мощное в 21-м веке половодье. Ждём нового рекорда?

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12;

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!