
С переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в нашем селе не были правильно проработаны и продуманы места мусорных площадок. Об этом неравнодушные жители пригородной Шумаши написали в сообществе "Народный контроль" ВКонтакте.
Неумелые действия главы Полянской сельской администрации Жанны Ташновой приводят к постоянным конфликтам между жителями села - так считают авторы сообщения.
"Контейнеры устанавливаются не по нормативам, а контейнерные площадки не имеют должного обустройства, вследствие этого происходит миграция мусора под воздействием ветра и домашних животных (собак, коров, лошадей) и село Шумашь превращается в сплошной мусорный полигон" - делают вывод местные жители.
Последней каплей терпения, по их словам, стала установка большого мусорного контейнера в водоохранной зоне озера-старицы Марьинки (в пойме Оки), близ приусадебных участков.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12;
- по телефону: (4912) 95-78-87;
- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;
- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».
И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!