
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе губернатора Рязанской области Николая Любимова в областном центре создадут парк военной техники.
Технику, переданную Министерством обороны РФ, презентуют рязанцам 9 мая. Колонна пройдет по всем районам города, после чего танки и прочие машины припаркуются на вечную стоянку в сквере у памятника Советско-Польского братства по оружию на улице Октябрьской (поселок Приокский).
- Всего в регион передано 12 единиц техники, - рассказал губернатор. – Это позволит создать первый в Рязанской области парк военной техники. Даже в сложившихся обстоятельствах ограничений было бы неправильно лишить праздника ветеранов, всех, кто связан с военной профессией и чтит подвиги земляков. Технику провезут к месту стоянки под музыкальное сопровождение, так чтобы рязанцы смогли ее увидеть с балконов.
В парке разместят танки Т-72 и Т-64, специальные машины БМП-1, БРДМ-2 (оснащена противоракетным комплексом «Конкурс»), РСЗО «Град» на базе грузовиков ЗИЛ-131 и «Урал», зенитную установку ЗУ 23-2, самоходную артиллерийскую установку 2СЗ «Акация», миномет и гаубицу М30 и др.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12
- по телефону: (4912) 95-78-87;
- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;
- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».
И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!