Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
НовостиЗдоровье10 апреля 2020 14:59

Коронавирус в Саратове: вход на кладбища запрещен с 11 апреля

Постановление правительства запрещает посещение всех кладбищ в области, за исключением случаев похорон

На заседании оперативного штаба в правительстве Саратовской области 10 апреля председатель правительства Александр Стрелюхин заявил, что, несмотря на праздники, опасность массовых сборов людей слишком высока в условиях распространения коронавируса. Поэтому вход на кладбища будет запрещен с 11 апреля.

- В воскресенье вербное, обычно проходит посещение кладбищ, уход за могилами. Но с завтрашнего дня вступают в силу в силу изменение в постановление 208-П, которым запрещается посещение кладбищ, кроме как для похорон, — сообщил Стрелюхин.

Официально:

- На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года No 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» следующее изменение: дополнить пункт 1.1 абзацем следующего содержания: «с 11 апреля 2020 года посещение гражданами кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении).