Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире19 октября 2019 21:20

Президент Сербии по-русски выразил благодарность Путину и России за поддержку

Слова благодарности политик произнес во время торжественной церемонии в Белграде, посвященной 75-летию освобождения столицы от фашистских захватчиков
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Лидер Сербии Александр Вучич в ходе торжественной церемонии в Белграде, посвященной 75-летию освобождения столицы от фашистских захватчиков по-русски поблагодарил российского лидера Владимира Путина и Россиию за поддержку.

- Тогда, в 1944 году, у нас была мощная поддержка России, в 1999 году было иначе. Я могу обидеть россиян этими словами, но я говорю искренне. Однако сегодня, и я верю в это, мы можем во всем твердо опереться на Россию , - подчеркнул Вучич.

Он отметил, что Сербия является маленькой страной, однако президент Путин "всегда мог понять нас, услышать нашу позицию вне зависимости от собственных интересов".

- В этом проявилась величина президента Путина как личности и его искреннее дружеское отношение к сербскому народу. Большое спасибо президенту Путину за все, что он сделал, - заключил Вучич, пишет "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что российский премьер Дмитрий Медведев прибыл в Белград в годовщину освобождения сербской столицы от нацистов. Политик собирается подписать новые соглашения о двустороннем сотрудничестве.