Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире10 октября 2019 4:22

Десятки заключенных сбежали из тюрьмы в Эквадоре

На настоящий момент правоохранители поймали уже свыше 50 человек

Десятки заключенных бежали из тюрьмы эквадорского города Портовьехо на фоне массовых антиправительственных протестов в стране. Население бунтует против отмены субсидий на дизельное топливо и бензин, а также последующего повышения цен на них.

Согласно данным министра внутренних дел Эквадора Марии Паулы Ромо, в настоящее время сотрудники правоохранительных органах продолжают выяснять, мог ли кто из преступников остаться на свободе. Свыше 50 человек уже пойманы.

"Преступники (относится ко всем видам преступлений) являются единственными, кто извлекает выгоду из хаоса. Сбежавших из тюрьмы в провинции Манаби сегодня утром, уже везут обратно", - написала глава ведомства у себя на странице в Facebook.

Напомним, что протесты в Эквадоре за последнее время только усилились. Протестующие пытаются захватывать военнослужащих в плен, атакуют правительственные здания, в то время как мародеры нападают на фермы. Уже известно об одном погибшем и множестве раненных, среди которых правоохранители.

Сайт kp.ru писал, что к маршу коренных народов присоединяются жители соседних стран. Власти Эквадора вынуждены были эвакуироваться в крупнейший город страны - порт Гуаякиль.