Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика3 октября 2019 15:49

Путин назвал Россию «страной-цивилизацией»

На форуме в Сочи Президент России напомнил о том, что страна с самого начала своей истории является многонациональной и многоконфессиональной

Владимир Путин считает Россию «страной-цивилизацией» за счет ее многонациональности. Напомним, президент принимает участие в международном форуме «Валдай» в Сочи. Панельные дискуссии открыты с 30 сентября, в четверг 3 октября – заключительный день работы площадок. Выступая на пленарном заседании дискуссионного клуба, лидер страны отметил, что Россия с начала своей истории является многонациональной и многоконфессиональной.

- В известном смысле это страна-цивилизация, которая органично впитала многие традиции и культуры, сберегла их своеобразие, уникальность и при этом сохранила, что очень важно, единство живущих в ней народов. Мы этой гармонией самобытности и общности судьбы народов Российской Федерации очень гордимся и очень этим дорожим, - приводит слова президента Владимира Путина ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что такое «многообразие внутри государства – для нас норма». Такое отношение помогает принимать разные точки зрения, а не навязывать только одну точку зрения. Этот опыт, считает президент России, может пригодится и другим странам.

На форуме в Сочи Владимир Путин провел переговоры с президентом Филиппин, пообещав помощь в борьбе с терроризмом.