Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика2 октября 2019 2:07

Трамп назвал запуск процедуры импичмента переворотом

Американский лидер считает, что основная цель «отобрать власть у людей»

Президент США Дональд Трамп высказался, что запуск процедуры импичмента — это переворот, цель которого отобрать власть и голоса у людей. Об этом американский лидер написал в своем аккаунте в Twitter.

- По мере того, как я узнаю все больше и больше с каждым днем, я прихожу к выводу, что происходящее - это не импичмент, а переворот, предназначенный для того, чтобы отобрать власть у людей, их голоса, их свободы, их вторую поправку, религию, вооруженные силы, стену на границе и их данные Богом права граждан Соединенных Штатов Америки, - написал Трамп.

Напомним, что в последнее время в США, как писал ранее сайт kp.ru, разгорелся серьезный скандал на фоне разговора американского лидера с президентом Украины Владимиром Зеленским. В итоге именно он и стал поводом для проведения процедуры импичмента в отношении главы Белого дома.

Оппозиция утверждает, что Трамп пытался надавить на Зеленского, чтобы начать на Украине расследование деятельности сына бывшего вице-спикера президента США Джозефа Байдена. В обмен он якобы предлагал Киеву финансовую и военную помощь. В итоге Трамп дал согласие на обнародование стенограммы его беседы с Зеленским.