Премия Рунета-2020
Рязань
+17°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 августа 2019 12:27

Рязанский губернатор раскритиковал состояние городской поликлиники №14

На страничке главы региона проведена прямая трансляция посещения лечебного учреждения на улице Семинарской
Виктор СЕЛЬНИКОВ

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел на своей страничке в социальной интернет-сети прямую трансляцию посещения областной клинической больницы. «Сегодня решится, получим или не получим международную сертификацию больницы. Это очень важно», – отметил Любимов.

По дороге в микрорайон Канищево губернатор заехал в поликлинику №14 на улице Семинарской. Это бывшая губернская больница, построенная в начале XIX века. «Вид удручающий», – признался глава области и прямо онлайн потребовал отчета от регионального министра здравоохранения Андрея Прилуцкого.

Через 40 минут губернатор написал: «Прилуцкий доложил, что отремонтирует медучреждение в течение четырех лет. Это слишком долго, нет времени ждать. Поручил ускорить работы с обязательным контролем качества – полностью обновить поликлинику должны в 2021 году, ни днем позже. На ремонт и реставрацию здания губернской больницы XIX века необходимы 60 млн рублей. Эти деньги будут выделены». И добавил постскриптумом: «Министра Андрея Прилуцкого я не увольняю!»