Премия Рунета-2020
Рязань
+18°
Boom metrics

Для связи с врачом рязанским ветеранам подарили планшеты

После каждого измерения давления, доктор видит показания на своем устройстве
Мария БЛИНОВА

На День Победы ветеранам, обслуживаемым в поликлинике рязанской ОКБ, подарили специальные тонометры для измерения давления и планшеты. Это оборудование – часть комплекса по дистанционному мониторингу состояния пациентов.

– Тонометр синхронизирован с планшетом, данные с которого автоматически поступают участковому терапевту. Каждый раз, когда человек измеряет давление, показатели, в том числе сердцебиения, появляются на мониторе доктора, – говорится в сообщении на сайте Областной клинической больницы.

Сейчас к поликлинике ОКБ приписаны 23 ветерана Великой Отечественной войны. Благодаря новому оборудованию, врачи смогут оперативно давать рекомендации: видя отклонение от нормы, терапевт звонит пациенту и объясняет, что нужно сделать.

– Разобраться с техникой мне поможет дочь, – говорит ветеран войны Людмила Федоровна. – Очень приятно, что для нас работают такие технологии.

Помимо ветеранов, аналогичное оборудование есть и у ряда других пациентов поликлиники, страдающих заболеваниями сердечнососудистой системы.