Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика8 апреля 2019 10:09

Зеленский настаивает на проведении дебатов с Порошенко 19 апреля

Ранее президент Украины предложил остановиться на другой дате

Кандидат в президенты Украины от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский настаивает на том, что его дебаты с переизбирающимся на второй срок главой государства Петром Порошенко должны состояться на киевском стадионе "Олимпийский" именно 19 апреля, а не 14, как это предложил его оппонент.

Сайт kp.ru писал о том, что ранее лидер незалежной уже даже назвал время начала мероприятия, которое, вероятно, не было согласовано с командой шоумена.

"19 апреля на НСК "Олимпийский" будут мои дебаты с Порошенко, где я смогу задать ему любые вопросы" - сказал Зеленский в своем видеообращении в Facebook.

При этом он предложил избирателям месте с ним подготовить вопросы для президента, среди которых наверняка будут те, что посвящены недавнему коррупционному скандалу.

Напомним, что речь идет о действиях Олега и Игоря Гладковских, которые подозреваются в крупных хищениях и махинациях. По версии следствия, они вместе со своими партнерами продавали украинским оборонным предприятиям подержанные запчасти по завышенным ценам. Длилась это все по меньше мере несколько лет.