Премия Рунета-2020
Рязань
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 декабря 2018 9:44

Двое футболистов-любителей избили и ограбили рязанскую предпринимательницу

Добычей молодчиков стали 36 тысяч рублей и сотовый телефон

Полицейские раскрыли дерзкое ограбление рязанской предпринимательницы, совершенное поздней ночью в центре города.

В дежурную часть обратилась 41-летняя женщина. Она рассказала, что на нее напали двое неизвестных ей парней, избили и отобрали крупную сумму денег и мобильный телефон.

- Пострадавшая сообщила, что около 3 часов ночи решила немного прогуляться по улице. Рязанка дошла до площади Победы, а затем повернула обратно. По пути в уличном банкомате она сняла 36 тысяч рублей, которые понадобились бы ей утром. Почти около ее дома на женщину напали. Несмотря на то, что у нее было сильно разбито лицо, дама назвала приметы злоумышленников, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Оперативники по камерам видеонаблюдения зафиксировали приметы грабителей и вскоре обнаружили подозреваемых в одном из окрестных дворов. У 21-летнего рязанца и его 19-летнего приятеля обнаружили сотовый телефон, похищенный у пострадавшей, и часть денег.

Как выяснилось подозреваемые снимали квартиру в центре Рязани и играли за одну из любительских футбольных команд. На допросе молодчики сообщили, что заинтересовались женщиной, после того как увидели ее снимающую в банкомате крупную сумму денег.