ХК «Рязань» выиграл на выезде у карагандинской «Сарыарки»

Оба гола «горожане» забили в большинстве

Если вы 2 ноября позвонили бы любому хоккеисту ХК «Рязань» с вопросом:

– Ты где?

Последовал бы ответ:

– В Караганде!

Рязанская команда в очередном туре «ВХЛ – Шелкового пути» играла на выезде против «Сарыарки». И одержала победу с минимальным перевесом в счете 2:1. Открыли счет хозяева льда – Дмитрий Желнеровский на 23-й минуте реализовал большинство. Затем он стал антигероем: его удалили, и «горожане» в седьмом по счету матче наконец-то реализовали большинство. Это сделал Иван Иванов.

В третьем периоде «горожане» стали синтезировать опасные моменты в голы: это удалось Дмитрию Воробьеву, и вновь в большинстве. За две с половиной минуты до конца основного времени «Сарыарка» сняла вратаря и начала осаду ворот Михаила Шпакова.

Но гости из России смогли преодолеть «Желтые холмы», ведь именно так переводится на русский название казахстанской команды.