Премия Рунета-2020
Рязань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2018 13:08

Женская консультация в рязанском роддоме №1 откроется в сентябре

Пока прием ведется в больнице №11

Открытие женской консультации в рязанском роддоме №1 запланировано на 1 сентября. Об этом сообщила пресс-служба регионального минздрава.

Напомним, консультацию переведут из Городской клинической больницы №11. Всего на капремонт, информатизацию и благоустройство из областного бюджета направили почти 1,6 миллионов рублей.

- Для оптимизации использования полезных площадей и повышения качества оказываемой квалифицированной медицинской помощи были реорганизованы помещения бывшего отделения обсервации, заменены все ветхие напольные покрытия, двери и умывальники, отремонтированы стены и потолки, - рассказал главный врач роддома.

В настоящее время в консультации продолжается капитальный ремонт. Бывшую санитарную комнату переоборудовали в туалет, в том числе для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. После ремонта блок первичной помощи по акушерству и гинекологии разместится на первом этаже с отдельным входом. В консультации будет 7 кабинетов акушеров-гинекологов, две процедурные, кабинеты компьютерной томографии, офтальмолога и грудного вскармливания.

Пока же прием ведется в больнице №11, а записаться в консультацию можно на сайте родильного дома №1.