Премия Рунета-2020
Рязань
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июля 2018 12:23

Рязанцы вернулись с Всероссийского форума «Территории смыслов на Клязьме»

Регион представила делегация из 25 человек
Ирина КОВАЛЕВА

Вторую смену Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме», которую посвятили «Образованию будущего», посетили 25 рязанцев. Среди них активисты Российского движения школьников, молодые учителя и студенты, обучающиеся по педагогическим специальностям.

Смена прошла в формате общих тренд-сессий. Участники обсудили модернизацию образования, новые методики и подходы, предложения по снижению нагрузки учителей, поговорили и об установке связи педагогов со школьниками в современных реалиях.

– Мне очень понравился такой формат, – рассказывает библиотекарь из Касимова Евгения Куштавкина.– Мы учились выявлять глобальные тренды в сфере образования, а также существующие там проблемы, после чего искали пути их решения. А по итогам работы разрабатывали свой собственный проект. Вообще я поехала туда, потому что мне часто приходится работать со студентами, а педагогического образования у меня нет. Здесь же я получила неоценимый опыт.

Также, по словам Евгении, для участников были организованы «Диалоги на равных» с представителями научной сферы, образования и политики. С ними ребята обсудили перспективы развития образования, образ школьного учителя и зарплаты.

Форум «Территория смыслов на Клязьме» продолжит свою работу во Владимирской области – до 12 августа. Планируется, что в этом году от нашего региона участие в нем примут 135 человек. Следующая смена «Цифровой мир» откроется 13 июля.