Премия Рунета-2020
Рязань
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье5 апреля 2018 12:34

Стало известно, каким будет новый корпус онкодиспансера в Рязани

Максимально разработка проекта обойдется в 20 миллионов рублей

Стартовал открытый конкурс на разработку проекта строительства нового главного лечебного корпуса областного онкодиспансера в Рязани. Заказчиком выступает министерство строительного комплекса региона.

В описании объекта закупки говорится, что будут построены сам лечебный корпус на 250 коек и поликлиника на 150 посещений в смену. Круглосуточный стационар включит в себя приемное отделение с отдельным входом, пять отделений хирургического профиля, операционный блок на 10 операционных, отделение реаниматологии и интенсивной терапии, отделение противоопухолевой лекарственной терапии, онкоторокальное отделение.

В поликлинике расположатся диагностические отделения и клинико-диагностическая лаборатория. Также в новых зданиях, которые должны быть соединены отапливаемыми переходами, предусмотрят конференц-зал на 120 посадочных мест, учебные комнаты и помещения для сотрудников кафедры РязГМУ, аптеку с выходом на улицу.

Кстати, палатный и операционный блоки будут привязаны к проекту уже построенного аналогичного медучреждения в Курске.

Максимальная цена контракта на разработку рязанского проекта составит 20 миллионов рублей. Чтобы сделать свою работу, у подрядчика будет 240 календарных дней. Рассмотреть заявки планируется 23 апреля.