Премия Рунета-2020
Рязань
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 7:43

После обращения жительницы в рязанском Лесопарке решили оборудовать раздевалки

Такой объект будет крайне удобен тем, кто занимается здесь круглый год

22 марта и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов рассказал о планах по благоустройству Лесопарка. Напомним, что этот уголок облцентра выиграл в рейтинговом голосовании среди территорий Советского района, набрав около 35 тысяч голосов.

Теперь Лесопарк благоустроят, в том числе, за счет программы «Формирование комфортной городской среды». Работы начнутся весной и будут проходить в несколько этапов.

Здесь не просто поставят лавочки/урны, а создадут муниципальное автономное учреждение культуры «Лесопарк» – оно и будет следить за порядком в парке.

Попасть на территорию можно будет через три входные группы: со стороны Торгового городка, проезда Речников и со стороны моста через Оку. Будут работать прокат велосипедов, кафе, стационарные раздевалки.

Кстати, о последнем: изначально в проекте благоустройства, представленном на суд горожан, раздевалок не было. В феврале, в горадминистрации прошло публичное обсуждение проекта, в котором приняли участие активисты общественных организаций и ученые. А также – представители СМИ, освещавшие мероприятие.

Корреспондент газеты «Рязанские ведомости» Светлана Максимова, сидя в своем «уголке для СМИ» неожиданно обратилась с просьбой установить в Лесопарке раздевалки. Девушка сама активно занимается бегом и знает, насколько такой объект необходим.

– В Рязани не так много мест для пробежек. Многие работают в центре города, а живут в микрорайонах, и не все с машинами. Людям удобно перед работой приехать в Лесопарк и позаниматься. А уже потом идти на работу, – сказала Светлана Максимова. – Разумеется, нужно переодеться, а сделать этого негде, Прошу включить в проект именно круглогодичные раздевалки. Это было бы очень удобно.

Сотрудники горадминистрации просьбу записали. И, как видим, в проект внесли. Теперь осталось дождаться лета и посмотреть, что установят по факту.

Но смотреть и так будет на что – уже этим летом здесь откроется центр уличного спорта «Под мостом». В него войдут: площадки для занятий баскетболом, зона для детей, оборудованная в соответствии с государственными стандартами безопасности, тренировочная зона воркаута, корт для игры и игровая коробка для дворового футбола с искусственным газоном.

Так что – ждем лета.