Премия Рунета-2020
Рязань
+12°
Boom metrics

В Рязанской области построят крупное предприятие по переработке древесины

Это один из приоритетных проектов, которые 21 марта обсудили на совете по их реализации
Антон КОНОВАЛОВ

21 марта в Рязани при участии губернатора Николая Любимова прошло заседание совета по реализации приоритетных проектов. Один из таких проектов предусматривает создание в области предприятия по переработки древесины мощностью не менее 300 кубических метров в год.

В сфере АПК планируется продолжить возврат в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, в сфере туризма – провести в регионе международный форум древних городов, о котором уже сообщалось ранее. В последнем ожидается участие 30 регионов.

Есть проекты, направленные на борьбу с поставкой некачественных продуктов в социальные учреждения, на оптимизацию работы медучреждений (новую модель опробуют в 8 из них), повышение эффективности и прозрачности госзакупок.

Центру занятости, согласно одному из проектов, дадут собственную образовательную базу и привлекут к подготовке кадров работодателей. Создать также предполагают «центр по оцифровке и страховому копированию особо ценных и уникальных документов», пишет пресс-служба облправительства.