Премия Рунета-2020
Рязань
+19°
Boom metrics

Соседи стрелка из рязанской глубинки: За два дня до трагедии он угрожал ружьем жене и ранил собаку

До приезда полиции дебошира пыталась успокоить фельдшер

Мужчину, открывшего стрельбу в деревне Залесно-Чулково Кораблинского района, еще до приезда полиции пыталась утихомирить по телефону фельдшер. Об этом пишет издательство «Пресса».

На вопрос фельдшера, требуется ли какая-нибудь медпомощь, стрелок ответил: «Мне и так адреналина достаточно».

Напомним, 14 марта днем 55-летний местный житель забаррикадировался в своем доме и открыл из окна беспорядочную стрельбу из охотничьего ружья. На место происшествия прибыла полиция, специальный отряд быстрого реагирования и предложили мужчине сдаться, но он обстрелял и их. Стрелок был убит ответным огнем. При осмотре дома обнаружили охотничье ружье и 10 патронов.

Как выяснили побывавшие на месте трагедии журналисты, соседи отзываются о погибшем только с хорошей стороны: он называл себя бывшим военным, был хозяйственным, непьющим, приветливым человеком. Переехал в деревню вместе с женой и падчерицей 4 года назад. Сам построил дом, который позже пострадал от пожара. Но хозяин не горевал и отстроил новый. По словам соседей, мужчина ходил на охоту.

Как рассказали соседи погибшего, в семье случались ссоры, а в последний месяц мужчина почти не выходил на улицу, возможно, был в запое. За два дня до трагедии, 12 марта, он угрожал ружьем падчерице и жене, ранил собаку. К счастью, когда разыгралась драма 14 марта, женщин в доме не было.

В следственном управлении СК РФ по Рязанской области сообщили, что мужчина ранее был судим за хищение и хулиганство.

Сейчас дом опечатан, а близкие Николая избегают контактов.