Премия Рунета-2020
Рязань
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2017 13:08

Каждый десятый рубль от платных парковок в Рязани пустят на дороги

Остальная выручка отойдет оператору

5 июня на брифинге в горадминистрации начальник управления транспорта Андрей Каплинский рассказал о контракте с оператором проекта «Парковочное пространство Рязани» - компанией «Ростелекомом»:

- Согласно договору, который подписан между администрацией и оператором, компания выступает не просто как инвестор, но и как генеральный подрядчик, на которого возложен целый ряд работ по обустройству и запуску проекта в эксплуатацию. При этом из городского бюджета на этот проект не потрачено ни копейки. Все расходы взял на себя оператор.

Каплинский подчеркнул, что средства, поступающие в бюджет за пользование платными парковками, будут направляться на благоустройство дорожной инфраструктуры. При этом, как уточнили в пресс-службе, 90% выручки на протяжении семи лет будет получать оператор, остальное - город.

Напомним, впервые плату за стоянку на улицах Рязани стали брать с августа 2016 года. В ходе пилотного проекта было совершено порядка 58 тысяч транзакций на сумму 1,2 миллиона рублей рублей.

Вскоре к существующим способам оплаты (через паркоматы, SMS-сообщения, мобильные приложения или личный кабинет) добавится возможность оплаты наличными.